BeOS - статьи

       

Ну что ж, самое время


Ну что ж, самое время для небольшого обещанного базара о классах и всем таком прочем. Знатоки ООП эту часть смело могут пропустить, хотя бы для того чтобы уберечь челюсть от повреждений в результате ухмылок. Единственно, что стоит для них упомянуть, так же как и для новичков - никакой другой возможности (эффективно) программировать в BeOS, кроме C++ OOП API на данный момент нету. Поскольку просто не существует другого API, кроме полноценного объектного под C++. Есть правда компилятор Basic, который транслирует Basic-код в C++, а последний потом компилируется нормальным образом, но такому способу недостает ни полноты, ни гибкости. Так же не хватает полноты и гибкости и для существующей версии Pascal (с до сих пор не законченной библиотекой оберток вокруг нативных вызовов Be C++ API).
Даже на С нельзя писать почти ничего, что выходило бы за рамки консольных приложений и драйверов.
Так что рекомендация писать на C++ в BeOS - это не дурная шутка, вроде MFC, и не удачный прикол, вроде OWL и VCL - а это то, из чего BeOS сама сделана, снизу доверху, за исключением (частей)ядра и (частей) драйверов.
Впрочем, те, кто не специалист в ООП, тоже могут пропустить это сжатое и слегка сумбурное изложение, а вместо этого в спокойной обстановке просмотреть .

Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий